Утро началось с общего построения, зарядки, равнения на флаг и вкусной каши. После сытного завтрака, к нам приехали сотрудники МЧС, провели показательное выступление "Спасение пострадавших из пожара" с участием воспитанников. Детям разрешили детально рассмотреть снаряжение пожарных и оборудование, воспользоваться громко говорителем и сиреной, примерить на себя роль пожарных, посидеть в пожарной машине и сфотографироваться.
Во второй половине дня, после обеда, к нам приезжали сотрудники скорой медицинской помощи, провели экскурсию в медицинской машине, рассказали про оборудование и о работе медицинских работников. Дети были в полном восторге.
После полученных ярких впечатлений, детки с удовольствием разошлись по разнообразным тематическим клубам:
- творческий клуб «Художники»,
- спортивные клубы «Турист», «Азимут», военно-патриотический клуб «Юнармейцы».
Каждый день дети имеют возможность выбирать интересующий их клуб, что позволяет лучше разобраться в собственных увлечениях и желаниях.
Вечером отряды подвели итоги прошедшего дня, поделились яркими впечатлениями и полные сил и эмоций поехали домой.
Мы с нетерпением ждем седьмого, заключительного дня первой смены, новых впечатлений и награждений победителей турниров и чемпионатов. Продолжаем наслаждаться каждым моментом пребывания в лагере «Новая волна».