В субботний день 8 февраля 2025 года лыжники всех возрастов города Нижневартовска встретились в спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» на лыжне центра лыжного спорта. Около 1000 участников вышли на 43-ю Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2025».
Свою историю Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» начинает с 1982 года. 60-километровый марафон для участников старше 18 лет стартовал в Москве. С тех пор многое изменилось, лыжный праздник стал массовым и проходит по всей России ежегодно, собирая как профессионалов, так и любителей лыжных гонок от 7 до 70 лет.
По традиции в празднике спорта приняли участие обучающиеся центра «Патриот». Лыжную дистанцию в массовом забеге на 2 км прошли 74 обучающихся. Метель и снег не помешали преодолеть дистанцию и подарили ребятам и их близким заряд бодрости, здоровья до следующей зимней трассы.